Япония будет субсидировать импорт халяльной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Япония будет субсидировать импорт халяльной продукции

Правительство Японии намерено предпринять шаги для поддержки экспорта сельскохозяйственной продукции в мусульманские страны, путем субсидирования строительства мясобен, где забой осуществляется в соответствии с религиозными правилами ислама, сообщает кувейтское информагентство KUNA.

По сообщению газеты «Никкей Симбун», на которое ссылается кувейтское информагентство, правительство Японии намерено субсидировать половину стоимости производства мяса в соответствии с религиозными правилами ислама.

Стратегия правительства нынешнего премьер-министра Синдзо Абэ заключается в удвоении японского сельскохозяйственного экспорта ( с акцентом на экспорт говядины, фруктов и овощей) до суммы в 10,3 млрд долларов к 2020 г. этого планируется достичь за счет увеличения в пять раз экспорта японской говядины до объема в 260 млн долларов, по сравнению с нынешним объемом в 53 млн. долларов. Этого планируется достичь, как пишет японская газета, за счет увеличения экспорта в страны с мусульманским большинством населения, такими, как Саудовская Аравия, Индонезия и Малайзия. На сегодняшний момент большая часть японской говядины уходит в Таиланд и Гонконг и небольшой объем – в ОАЭ.

Правительство Японии надеется также на увеличение экспорта фруктов к 2020 г. до объема в 260 млн долларов с нынешнего уровня в 82 млн долларов.

Источник: islamnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее