Ямайка выделит инвестиции для развития сектора свиноводства

Фильтры

Регион

Новости

Ямайка выделит инвестиции для развития сектора свиноводства

Значительные средства в настоящее время выделяются для развития  карибских свиноводческих и птицеводческих хозяйств, причем, инвесторами выступают крупнейшие продовольственные компании мира.

В прошлом году Банк развития Ямайки выделил 1 млрд. ямайских долларов для развития этих двух секторов, по сравнению с 177 млн. в 2012 году и всего 80 млн. в 2009 году.

Пять лет назад  щедрые схемы кредитования стали создаваться именно с ориентацией на свиноводческие и птицеводческие предприятия, сообщает газета Jamaica Observer.

Иэн Парсард, старший вице-президент компании Jamaica Broilers Group, убежден, что производство птицы является наиболее рентабельным и конкурентоспособным для региона, чем производство рыбы или свиней.

Глава Ассоциации свиноводов Делрой Манья говорит, что он уверен в росте свиноводческого сектора и активно лоббирует заключение контрактов между фермерами и переработчиками.

"В прошлом году у нас было перепроизводство, и многие фермеры сократили производство, так что теперь у нас есть дефицит, - сказал г-н Манья, -Тем не менее, мы наращиваем производство для того, чтобы у нас был достаточный запас для внутреннего рынка".

Выход свинины упал на 5,2 процента в прошлом году после 33-процентного скачка объемов производства в 2012 году.

Производство птицы оставалось стабильным, на уровне  чуть выше 100 тысяч тонн с 2010 года, хотя увеличение инвестиций в 2010 году может привести к скачку в производстве, говорят аналитики.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее