Ямальцы готовятся к заключению в Германии мега-контрактов на поставку оленины

Фильтры

Регион

Новости

Ямальцы готовятся к заключению в Германии мега-контрактов на поставку оленины

С 15 по 24 января 2010 года делегация Ямало-Ненецкого автономного округа примет участие в 75-м международном берлинском агрофоруме "Зеленая неделя".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, в рамках выставки власти региона и МП "Ямальские олени" намерены заключить с немецкой компанией Peter Khefer Gmb и финской компанией Lapin Liha контракты общей стоимостью 2 миллиона евро на поставку нескольких сотен тонн мяса северных оленей.

Также ямальские предприятия на "Зеленой неделе" представят уникальные рыбные и мясные деликатесы, меховые изделия и пользующийся особой популярностью за рубежом "хэндмэйд" коренных народов Севера.

Предприниматели Ямала уже имеют опыт поставок мяса и кожи оленей в Европу. Так, весной 2009 года "Ямальские олени" экспортировали в Германию и Швецию 45 тонн полуфабрикатов и 140 тонн мяса этих животных. А 12 октября на выставке ANUGA-2009 в Кельне заключили ряд контрактов на поставку в Европу в 2010 году 200 тонн оленины.

Кроме того, еще в октябре 2009 года стало известно, что шведская компания Kero Leather AB, которой весной уже было отгружено 2 тысячи тонн шкур северных оленей, намерена продолжать сотрудничество с Ямалом и закупить в Заполярье в 2010 году еще несколько тысяч единиц продукции.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее