Ямальские аграрии уже заготовили около восьмисот тонн оленины

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские аграрии уже заготовили около восьмисот тонн оленины

На Ямале продолжается забойная кампания. По данным департамента по развитию агропромышленного комплекса Ямала, сегодня уже заготовлено семьсот восемьдесят тонн оленины. Несмотря на достаточно теплую для этого времени погоду, плановые показатели выполняются.

На территории Тазовского района заготовку оленины ведут три сельхозпредприятия: кооператив «Тазовский», совхоз «Антипаютинский» и общество «Гыда-Агро». В этом году в тазовском сельхозкооперативе планируют заготовить почти пятьдесят тонн мяса, в гыданском - всего десять тонн мяса. Это практически столько же, сколько и в прошлом году. Самые большие объемы заготовок у антипаютинцев, во многом благодаря новой специализированной линии.

По словам специалистов, сейчас кампания идет с опережением показателей. Животные достаточно упитанные. Поэтому сельхозпроизводители рассчитывают не только выполнить, но и превысить план по заготовке мяса. Также этому способствует работа нового убойного пункта в селе Антипаюта. Его ввод в эксплуатацию позволил привлечь большее количество оленеводов-частников. Скоро такие комплексы появятся на территории Ямальского и Надымского районов.

Источник: mngz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее