Ямал поставит в Германию 75 тонн деликатесного мяса оленя

Фильтры

Регион

Новости

Ямал поставит в Германию 75 тонн деликатесного мяса оленя

Предприятие "Ямальские олени" поставит в Германию в 2013 году 75 тонн деликатесного мяса оленя. Представители немецкой компании "Getti Wilba", сообщает сегодня пресс-служба губернатора Ямала, побывали в селе Яр-Сале, где расположен основной производственный комплекс, и смогли на месте убедиться в высоком качестве мяса. Подписан контракт на поставку 75 тонн оленины. Достигнута также предварительная договоренность на 2014 год о продаже немецкой стороне субпродуктов. Общий объем поставок ямальской оленина в Европу превысит в этом году 300 тонн. На Международной сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя - 2013", которая с 18 по 27 января прошла в Берлине, "Ямальские олени" подписали контракт с финской компанией "Polarica OY" на поставку 240 тонн мяса северного оленя.

Муниципальное предприятие "Ямальские олени", основанное в 2002 году, занимается забоем оленей, переработкой оленины и реализацией продукции. Основной производственный комплекс, расположенный в Яр-Сале, построен по проекту финской фирмы "Кометос" и оснащен сертифицированным по нормам Европейского союза оборудованием для производства оленины и продуктов переработки. Он позволяет производить продукцию, соответствующую по качеству требованиям современного рынка - не только отечественного, но и зарубежного. Убойные пункты предприятия функционируют также в селах Антипаюта, Се-Яха и Юрибей.

В феврале 2007 года комиссия из Евросоюза присвоила МП "Ямальские олени" еврономер, что позволило предприятию реализовывать продукцию на европейских рынках.

Источник: ИТАР-ТАСС Урал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее