WSJ: российский запрет на импорт свинины нанес удар по мировым ценам на мясо

Фильтры

Регион

Новости

WSJ: российский запрет на импорт свинины нанес удар по мировым ценам на мясо

Россия снова ввела запрет на импорт свинины с двух американских предприятий, вызвав падение котировок мясных фьючерсов, пишет со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как сообщил пресс-секретарь российского посольства в Вашингтоне Евгений Хоришко, импорт с двух предприятий Smithfield Foods Inc. был временно запрещен с 8 сентября, как и поставки с предприятий Германии, Испании, Голландии, Франции и ряда других стран.

По словам Хоришко, правительственные чиновники выявили "чрезмерное количество антибиотиков" в свинине, производимой на предприятиях. "Ранее российское правительство в течение года неоднократно отзывало и выдавало лицензии на экспорт", - пишет автор статьи Билл Томсон.

Новости из России вызвали первоначальное падение котировок фьючерсов на свинину более чем на 2%. Затем октябрьские фьючерсы установились на Чикагской товарной бирже на уровне 78,20 цента за фунт, осев на 1,05 цента, или на 1,3%.

Боб Мартин, президент Empire Programs, связал резкое падение котировок с тем, что до этого "рынок пошел вверх слишком сильно и слишком быстро, и участники стремились продавать".

Источник: profit-finances.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее