WASDE: Прогноз на производство говядины в 2014 году снижен

Фильтры

Регион

Новости

WASDE: Прогноз на производство говядины в 2014 году снижен

Более высокое, чем ожидалось, производство говядины в четвертом квартале помогло компенсировать снижение в третьем квартале и общую оценку производства за 2013 году, согласно последнему отчету министерства сельского хозяйства США "Уровень мирового сельскохозяйственного спроса и предложения " (WASDE).
Для 2014 года Министерство сельского хозяйства США немного сократило прогноз на производство говядины, по сравнению с сентябрьским докладом, на фоне сокращения размещения крупного рогатого скота на откормочных площадках. Несмотря на то, что снижение производства говядины в США приведет к увеличению спроса на импортную продукцию, сокращение мировых поставок данного вида мяса и предложения со стороны конкурирующих импортеров, как ожидается, ограничат рост импорта мяса в США.
Прогноз на общий экспорт говядины в 2013 году изменен в сторону повышения на основании роста внешних поставок на сегодняшний день, но прогноз на 2014 год остается неизменным.
Оценка импорта говядины в 2013 году уменьшена, на основе текущих темпов импорта. Прогнозируется дальнейшее сокращение импорта и в 2014 году.
Прогноз на цены на крупный рогатый скот в 2013 и 2014 годах с сентября изменен в сторону повышения, поскольку спрос на скот остается довольно сильным.
В целом, прогнозы на общее производство красного мяса в 2013 и 2014 годах были снижены. В то время, как прогноз на производство говядины остался почти без изменений в 2013 году, прогноз на производство свинины сократился, как для 2013, так и для 2014 года.
Более подробно с отчетом WASDE можно ознакомиться здесь.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее