В.Зубков обещал, что система тарифных квот на импорт мяса в 2011г. меняться не будет

Фильтры

Регион

Новости

В.Зубков обещал, что система тарифных квот на импорт мяса в 2011г. меняться не будет

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков обещал, что система тарифных квот на импорт мяса в 2011г. меняться не будет. Об этом он сообщил журналистам по итогам заседания совета при полномочном представителе президента РФ в Южном федеральном округе по вопросам развития агропромышленного комплекса.

В.Зубков подчеркнул, что предложения, в т.ч. о введении плавающей пошлины на импорт мяса в РФ, подобной используемой на рынке сахара, постоянно поступают. Между тем, в последние годы была выстроена прозрачная, понятная система импортозамещения через страновые квоты. За это время в РФ удалось нарастить объем собственного производства мяса и практически достичь самообеспечения по мясу птицы. "Ломать то, что создано, не стоит. Тем более, на 2011г. все квоты определены и доведены до импортеров. Нельзя создавать бизнесу такие условия, чтобы его лихорадило", - сказал первый вице-премьер.

Он считает, что если сейчас сломать действующую систему тарифных квот и пошлин на импорт мяса, то нет гарантий, что будет создано что-то более эффективное.

Квотирование импорта мяса в РФ действует с весны 2003г.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее