«Взаимодействие с торговыми сетями»: что уже сделано и над чем еще предстоит поработать

Фильтры

Регион

Новости

«Взаимодействие с торговыми сетями»: что уже сделано и над чем еще предстоит поработать

планируется обсудить в рамках IV Всероссийского совещания владельцев и руководителей мясоперерабатывающих предприятий 11 октября 2017 года в рамках деловой программы выставки «Агропродмаш».

В свое время принятие поправок в закон о торговле широко обсуждалось как в бизнес среде, так и в СМИ. В числе прочего предрекались возможные негативные последствия от их принятия:

• сложности с продвижением товаров по причине отсутствия какой бы то ни было маркетинговой активности;

• существенное увеличение цены товара на полке для конечного потребителя;

• продовольственный кризис.

Но время все расставило на свои места, и мы видим, что многое из этого было значительно преувеличено. Принятие поправок было призвано обеспечить достижение многих целей, в том числе таких глобальных и весьма значимых как обеспечение продовольственной безопасности страны, так и менее глобальных, но отнюдь не менее важных, как защита отечественного производителя от дискриминационных практик и перевод взаимодействия в цепочке «производитель — торговая сеть» в русло прозрачности и законности.

Если на пути движения товара условно обозначить три репперные точки: «производитель», «торговая сеть», «покупатель», то на отрезке «производитель» — «торговая сеть» сегодня с уверенностью можно констатировать серьезные позитивные изменения. Взаимоотношения производителей и торговых сетей стали абсолютно прозрачными, понятными и, можно сказать, более честными. Все доходы сетей сейчас — либо в скидках, либо в наценке, так называемой «фронт-марже».

Нельзя отрицать, что остался еще целый ряд проблем, над которыми нам предстоит еще работать: это и скидки, и увеличившаяся стоимость услуг, в том числе логистических, и возросшие суммы штрафов, и возвраты… Развивать разные форматы торговли, добиваться «зеркальной» ответственности во взаимодействии производителя и торговой сети, «зеркального» транслирования скидки поставщика торговой сетью конечному потребителю… какие еще решения мы можем найти для себя? Давайте обсудим вместе!

Приглашаем Вас 11 октября 2017 года 11:00

принять участие в IV Всероссийском совещании владельцев и руководителей мясоперерабатывающих предприятий

«Работа отрасли: назад в будущее?!»

Источник: Национальный союз мясопереработчиков

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее