Ввоз в Россию мяса с некоторых предприятий в США и Австралии временно ограничен

Фильтры

Регион

Новости

Ввоз в Россию мяса с некоторых предприятий в США и Австралии временно ограничен

Россельхознадзор в связи с выявлением в режиме усиленного лабораторного контроля рактопамина в партии свинины, поступившей с американского предпрития Tyson Fresh Meats Inc., а также бактерий кишечной палочки в партии говядины с австралийского предпрития Ralphs Meat Company PTY Ltd c 5 октября вводит временные ограничения на ввоз в РФ продукции с них, говорится в сообщении российского ведомства.
Аналогичные ограничения вводятся также в отношении индонезийского предприятия Pt. Panca Mitra Multiperdana, в партии рыбы и морской продукции которой были выявлены бактерии кишечной палочки, а также бельгийского предприятия Vitamex Baastrode, в партии кормов для свиней которого выявлено ДНК жвачных животных.

"В случае поступления продукции этих предприятий, отгруженной до 5 октября, решение о ее пропуске принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска", - говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с первичным выявлением рактопамина (Farmland Foods), сальмонелл (Tyson Fresh Meats Inc.) и ртути (Pt. Era Mandiri Cemerlang и Pt. Awindo International) в продукции четырех американских предприятий вводится режим усиленного лабораторного контроля по выявленной группе риска.

Также режим усиленного лабораторного контроля вводится Россельхознадзором в отношении трех украинских предприятий, в партиях которых были выявлены различные группы бактерий - ЧАО "Хмельницкая маслосырбаза", ООО "Комплекс "Агромарс" и ЧП "Рось".

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее