ВТО поддержала США в споре относительно экспорта сельхоз товаров в Индонезию

Фильтры

Регион

Новости

ВТО поддержала США в споре относительно экспорта сельхоз товаров в Индонезию

Торговый представитель США Майкл Фроман объявил незадолго до Рождества, что Группа по урегулированию споров Всемирной торговой организации (ВТО)  поддержала Соединенные Штаты в их споре с Индонезией из-за широких ограничений и запретов на импорт американской плодоовощной продукции, животных и продуктов животного происхождения.

Соединенные Штаты, работая в тесном сотрудничестве с Новой Зеландией в качестве со-заявителя, подали в ВТО  заявление на рассмотрение вопроса о торговых барьерах со стороны Индонезии, которые ограничивают импорт американских фруктов и овощей (таких как яблоки, виноград, картофель), продуктов животного происхождения (говядина и мясо птицы), а также других сельскохозяйственных продуктов.

Группа по урегулированию споров ВТО согласилась с Соединенными Штатами по 18 из 18 пунктов заявления, заявив. что Индонезия применяет ограничения на импорт и запреты, которые не согласуются с правилами ВТО.

"Отчет панели Сегодняшнее поможет устранить необоснованные торговые ограничения на американских сельскохозяйственных продуктов, что позволяет фермерам и владельцам ранчо США продавать свои высококачественные продукты для клиентов в Индонезии - четвертое-самая густонаселенная страна в мире."

" Важно отметить, что выводы экспертов ВТО будут препятствовать тому, чтобы Индонезия снова могла создать торговые барьеры, искажающие правила международной торговли", - отметил министр сельского хозяйства США Том Вилсак.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее