ВТО поддержала Новую Зеландию в торговых спорах с Индонезией

Фильтры

Регион

Новости

ВТО поддержала Новую Зеландию в торговых спорах с Индонезией

Министр торговли Новой Зеландии Тодд Макклей приветствовал решение ВТО, поддерживающее требование Новой Зеландии снять 18 сельскохозяйственных нетарифных барьеров, введенных Индонезией в отношении поставок новозеландской продукции.

Новая Зеландия и Соединенные Штаты совместно возбудили дело против Индонезии в 2013 году из-за торговых барьеров, введенных в отношении импорта сельскохозяйственной продукции с 2011 года. К ним относятся запреты на импорт,  различные ограничения, ограничительные условия лицензий и прочее.   

Эти торговые барьеры, по оценкам экспертов, обходятся новозеландскому сектору производства говядины в миллиард долларов. Совсем недавно, в 2010 году, Индонезия была вторым по величине рынком экспорта говядины для Новой Зеландии по объему.

"Поддержка ВТО - это очень важный результат для экспортеров сельскохозяйственной продукции Новой Зеландии, - говорит г-н Макклей, - Это является примером того, что важно добиваться осуществления своих прав в рамках торговых соглашений для решения нетарифных барьеров. Мы готовы рассматривать ряд вариантов преодоления торговых барьеров, которые влияют на экспортеров Новой Зеландии, включая урегулирование споров в рамках ВТО в качестве последнего средства. В результате этого процесса, мы уже увидели некоторые улучшения для наших экспортеров сельхоз продукции в Индонезии. Мы уверены, что ситуация только улучшиться после реализации решения ВТО».

Он также отметил, что Новая Зеландия по-прежнему имеют очень прочные торговые отношения с Индонезией.

"Высокопрофессиональная и конструктивная манера, в которой все стороны вели себя в данном случае, является свидетельством устойчивости отношений», - подчеркнул министр.  

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее