Вспышка птичьего гриппа в Израиле

Фильтры

Регион

Новости

Вспышка птичьего гриппа в Израиле

В мошаве Авиэль в округе Биньямина началась эпидемия птичьего гриппа.

Как сообщает государственное радио Израиля, жители мошава еще пару дней назад обратили внимание на то, что на местной птицеферме резко повысился падеж кур и индюшек.

17 января стало ясно, что птица поражена смертоносной болезнью. В мошав выехали сотрудники ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и эксперты Министерства экологии.

100.000 кур и индюшек будут уничтожены. Хозяйству причинен огромный материальный ущерб.

Мошав Авиэль находится в районе Пардес-Ханы.

Вечером 18 января радиостанция "Решет Бет" сообщила, что двое работников птицефермы, расположенной в районе Хадеры, госпитализированы с подозрением на птичий грипп.

Двое 30-летних мужчин обратились в больницу "Гилель Яффе" (Хадера) с жалобами на общее недомогание, слабость и температуру.

Поводом для беспокойства стало то, что птицеферма, на которой работают заболевшие, недавно получила партию кур из хозяйства, где из-за вируса была уничтожена крупная партия индеек.

Согласно сообщению представителей клиники, пациенты, скорее всего, не заразились вирусом птичьего гриппа, но пока не будут получены результаты лабораторных анализов и не будет постановлен диагноз, пациенты будут находиться в изоляторе.

Источник: ptichki.net/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее