Всероссийское совещание мясопереработчиков: Решение проблем возможно только через консолидацию усилий

Фильтры

Регион

Новости

Всероссийское совещание мясопереработчиков: Решение проблем возможно только через консолидацию усилий

В рамках проведения 21-й Международной выставки «Агропродмаш-2016» НП СРО «Национальный Союз Мясопереработчиков» провел III Всероссийское совещание владельцев и руководителей мясоперерабатывающих предприятий «Работа отрасли в новых реалиях».

Вопросы и проблематика совещания вызвали широкую заинтересованность среди представителей делового сообщества, представителей прессы и государственных структур. И это не удивительно, ведь уже ставшее традиционным мероприятие, стало уникальной коммуникационной площадкой, позволяющей честно и открыто обсудить проблемы отрасли и выработать эффективные механизмы дальнейшего развития мясопереработки, сформулировать необходимую повестку в диалоге бизнеса и власти.

Голос союза все весомее и значимее среди представителей органов власти и деловых кругов. Организация стала реальным действующим механизмом донесения позиции мясопереработчиков до всех уровней власти и надежным партнером в решении проблем отрасли. Об этом говорили большинство участников совещания, как в своих выступлениях, так и в кулуарах форума, среди которых были заместитель начальника управления санитарного надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г. Иванов, руководитель отдела технического регулирования департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ И. Назаров, заместитель начальника отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК А.Невский, руководитель исполнительного комитета «Национальной мясной ассоциации» С.Юшин и многие другие авторитетные эксперты.

В рамках делового общения были обсуждены те насущные вызовы, которые в настоящее время тревожат всех представителей отрасли. В частности, детально были рассмотрены практические вопросы технического регулирования, работа отрасли в свете нового природоохранного законодательства и новых экономических реалий. В этой связи, с особым интересом был воспринят доклад В.Андреева, - руководителя по стратегическому партнерству международной компании Nielsen, «Потребитель в новой экономической реальности. Кто он?». В нем были внимательно рассмотрены последние тренды потребительской активности.

Именно тема взаимодействия с потребителем стала одной из ключевых на Всероссийском совещании мясопереработчиков. Были внимательно изучены действующие потребительские фобии в умах потребителя, методы борьбы с ними, а также комплекс мер по укреплению имиджа отрасли.

Итогом совещания стало подписание резолюции, в которой участниками были закреплены сформулированные решения в области дальнейшего совершенствования работы с органами государственной власти и поддержана работа НП СРО «Национальный союз мясопереработчиков» по формированию положительного имиджа отрасли. По словам исполнительного директора Союза Екатерины Лучкиной, «подобная поддержка инициатив организации руководителями и собственниками предприятий по всей России послужит дальнейшей консолидации отрасли и придаст новый импульс в развитии продуктивного диалога между членами профессионального сообщества и государственными органами».

Источник: ВНИИМП им В.М. Горбатова

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее