Всероссийские рекорды

Фильтры

Регион

Новости

Всероссийские рекорды

В 1924 году было положено начало Московскому конному заводу № 1, который на сегодняшний день является одним из лучших в России. Особенно велики заслуги завода в области орловского коннозаводства.

С 90-летним юбилеем коллектив Московского конного завода № 1 поздравил министр сельского хозяйства Российской Федерации. Николай Федоров отметил, что гордость предприятия – это всероссийские рекорды и престижные призы, завоеванные его питомцами на ипподромах страны, а также многочисленные победы на выставках племенных животных. «Важным шагом стало создание при Московском конном заводе № 1 Детской конноспортивной школы. Здесь воспитывают любовь к верным друзьям человека – лошадям, учат добиваться поставленных целей, преодолевать трудности и верить в свои силы», – подчеркнул глава Минсельхоза России.

Не меньшую известность конному заводу принесла целенаправленная работа по акклиматизации в СССР крупного рогатого скота айрширской породы. Будучи пионером этого дела, завод и сегодня имеет одно из самых крупных и лучших в стране стад айрширского скота. Всего на заводе содержится более 1300 голов скота, в том числе 625 коров. Производя молоко высшего качества, завод является поставщиком сырья для детского питания. Продуктивность в среднем на корову стабильно превышает 6000 кг молока в год при лучших показателях по воспроизводству стада среди племенных заводов Московской области.

Основой успешного решения стоящих перед предприятием задач является ваш высокий профессионализм, самоотверженная работа всех звеньев, бережное сохранение традиций ведущего коневодческого предприятия страны.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России, Департамент животноводства и племенного дела

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее