Врачи-веганы призвали больницы запретить бекон

Фильтры

Регион

Новости

Врачи-веганы призвали больницы запретить бекон

Группа врачей, придерживающихся вегетарианства, призвала Национальную службу здравоохранения Великобритании (NHS) запретить бекон и колбасу в больничных столовых из-за предполагаемого риска заболевания раком.

Врачи из веганской группы Health Professionals запустили кампанию под названием #GiveBaconTheBoot (Дай пинка бекону). По их словам, обработанное мясо, такое как бекон, наносит «вред и сокращает жизни».

Группа отмечает: «NHS тратит миллионы на лечение людей, страдающих от рака, сердечных заболеваний и диабета 2 типа. Затем, с другой стороны, в больничных столовых подают обработанное мясо пациентам и персоналу, что может вызвать эти опасные для жизни заболевания. Удаление обработанного мяса из больничного меню дало бы ясный сигнал общественности о рисках, которые эти продукты представляют для общественного здоровья».

Ученые из Оксфордского университета недавно заявили, что у людей, которые едят около 76 г красного и обработанного мяса в день - что примерно соответствует рекомендациям правительства, - вероятность развития рака кишечника на 20% выше, чем у тех, кто съедает только около 21 гр в день.  

По этому вопросу дискуссии ведутся уже давно. Кэрри Рекстон из консультативной группы по мясу убеждена: «Красное мясо обеспечивает ценные питательные вещества, такие как белок, железо, цинк, витамины D и B, необходимые нашему организму».

Она добавила, что «целый ряд факторов образа жизни оказывают существенное влияние на риск развития рака кишечника, особенно возраст, генетика, недостаток пищевых волокон, неактивность и высокое потребление алкоголя».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее