Возвращение американской свинины на рынок Китая не будет столь масштабным

Фильтры

Регион

Новости

Возвращение американской свинины на рынок Китая не будет столь масштабным

Представители свиноводческой отрасли США празднуют недавнее открытие рынка Китая для экспорта американской свинины, но высказывают предположения, что возвращение будет не столь масштабным, как ожидалось, поскольку с 2008 г. Пекин сумел увеличить объемы производства мяса.

Глава Федерации мясного экспорта США (USMEF) сообщил, что Китай преуспел не только в наращивании выпуска свинины в течение последних нескольких лет, но и в обеспечении должного контроля различных заболеваний в стране. С учетом этого, надо отметить, что на складах страны находится достаточно большое количество свинины.

Поэтому США не ожидают, что поток американской мясной продукции, который вскоре хлынет на рынок Китая, будет таким же, как в 2008 г., когда он достиг своего пика – 3,66 млн. фунтов стоимостью более чем 334 млн. долларов.

Однако глава отмечает, что ситуация может быстро измениться. Он говорит о том, что с учетом оценки китайского рынка и потребительской базы, запасы свинины очень малы, особенно если сравнивать с такими рынками, как Япония и Корея.

Экспорт свинины из США в Китай сократился более чем на 60% в 2009 г. Запрет на импорт из-за страхов гриппа H1N1 сыграл в этом огромную роль. В целом в прошлом году страна импортировала на 42% меньше свиной продукции из различных стран-поставщиков.

Однако, несмотря на все это, Китай остается пятым в списке крупнейших импортеров свинины в мире.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее