Восточноказахстанская мясная продукция появится на российских прилавках

Фильтры

Регион

Новости

Восточноказахстанская мясная продукция появится на российских прилавках

В скором времени на прилавках Москвы и Санкт-Петербурга появятся мясные изделия премиум-класса из Уланского района под маркой «Альпийские луга», сообщает Информационный центр ВКО.



Мясную продукцию для зарубежных супермаркетов будет изготавливать компания, созданная в прошлом году  в селе Таргын на базе КХ «Болашак» в рамках программы «Өндіріс 2». Инвестиционные вложения составляют 300 млн. тенге. Здесь производят 200 тонн говядины, 100 тонн конины, 40 тонн баранины в год.

При изготовлении мясных изделий не используются ни красители, ни соя, передает ИА «Казах-Зерно».  Цель компании: с помощью качества достигнуть высокого уровня доверия не только у отечественного покупателя, но и у зарубежного.

«В районе под маркой «Кус-Вкус», уже завоевавшей доверие казахстанцев,  выпускается продукция птицеводства. Достаточно выпустить любую продукцию птицеводства с этой маркой, и она продастся. Такого же уровня должна достигнуть мясная продукция под маркой «Альпийские луга», - сказал исполняющий обязанности акима района Даулет Батырбаев.

По его словам, на поставку мясных изделий продукции премиум-класса уже заключены договоры не только с отечественными супермаректами, но и городов Москва и Санкт-Петербург.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее