Восточная Европа. Объемы производства свиней снижаются

Фильтры

Регион

Новости

Восточная Европа. Объемы производства свиней снижаются

Производство свиней и свинины в странах Восточной Европы снизилось ввиду постоянного роста цен на корма и относительно низких цен на свиней и живом весе и свинину.
По данным Аналитического центра рынка и цен Германии, ZMP, необходимость импорта становится все более очевидной, и, ожидается, что данная тенденция сохранится в ближайшем будущем. Последние отчеты показывают, что поголовье свиней ниже прошлогоднего уровня.

Кроме того, рост цен на зерно отражается на производстве Восточной Европы гораздо серьезнее, чем Западной, так как затраты на корма составляют более высокие пропорции относительно общих издержек. Методы производства также более эффективны на западе, а фермеры востока владеют недостаточным общим капиталом, что усложняет привлечение финансов для развития производства.
По последним данным от декабря 2007 года, число свиноматок в Польше, Венгрии и Чешской республике сократилось на 10%.

Производство свинины в странах Восточной Европы покрыло лишь 60-80% объема, необходимого для удовлетворения местного спроса, за исключением Польши и Венгрии.
По прогнозам, новые члены ЕС должны будут импортировать около 1 млн. тонн свинины в этом году. Германия станет ведущим поставщиком.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее