Восстановление американского поголовья КРС радует далеко не всех

Фильтры

Регион

Новости

Восстановление американского поголовья КРС радует далеко не всех

  Признаки восстановления поголовья КРС в США, после вызванной засухой ликвидации стада, уже очевидны , но это обстоятельство радует далеко не всех участников мирового рынка.

Австралийцы уже опасаются, что с середины этого года спрос на их скот заметно снизится, что потребует дополнительных инвестиций в маркетинг. Хотя для этого может потребоваться некоторое время, но восстановление поголовья скота в США неизбежно повлияет на австралийский экспорт.

Австралийская говядина в течение нескольких месяцев закрывала собой брешь в поставках говядины на мировой рынок, которые сократились из-за засухи в США в 2012 году. "Чрезвычайно сильный" спрос на говядину австралийского производства привел к рекордному росту экспорта. Тем не менее, с нового года, цена импортной говядины в США неуклонно снижалась. И в то время как заоблачные цены на говядину били рекорд за рекордом в США, импортерам приходилось нелегко.

Забастовки в портах, падение спроса в США, «неожиданное» увеличение поголовья крупного рогтатого скота в феврале и резкое падение фьючерсов до Рождества не остались незамеченными в австралийскими СМИ.

"В то время как потенциальное понижательное давление на рынке говядины не может длиться долгое временя, важно быть в курсе того, что производство в США будет расти снова," – заявили в Ассоциации скотоводов и производителей мяса Австралии (MLA).

"После того, как поголовье скота восстановится, американские мясопереработчики снова получат доступ к сырью местного производства, что потенциально ограничит спрос на импортную говядину, хотя это может не произойти до конца 2016 или 2017 года", - заявили представители MLA.

Первые признаки восстановления американского поголовья были выявлены в феврале: поголовье мясных коров выросло на  2,1% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года, а объем замещения мясных телок увеличился на 7%.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее