Во Франции растет производство говядины – 20.02.2017

Фильтры

Регион

Новости

Во Франции растет производство говядины – 20.02.2017

Производство говядины из коров продолжает расти во Франции, которая, в свою очередь, демонстрирует снижение спроса на импорт, что воздействует на цены в некоторых странах-поставщиках. Франция является ключевым рынком сбыта говядины из коров в ЕС и, поэтому рост внутреннего производства неизбежно оказывает влияние на рынок ЕС в целом. Франция также является крупным производителем говядины и телятины из быков. 

Последние прогнозы Института де l'ELEVAGE показывают, что производство коровьей говядины будет в этом году расти, т.е. рост сохранится четвертый год подряд. Тем не менее, стоит отметить, что он все равно будет лишь незначительно выше, чем в 2012 году. С другой стороны, это следует рассматривать в контексте снижения французского потребления говядины и телятины, которое отмечается с тех пор.  

Сложный рынок молока продолжает оказывать влияние на убой молочных коров, что стало основной причиной роста производства коровьей говядины в 2016 году. Тем не менее, в начале 2017 года  есть некоторые признаки того, что убой молочных коров замедляется, учитывая значительное оживление на рынке молока во второй половине прошлого года. В отличие от этого, в этом году  прогнозируется рост убоя мясных коров, так как производители увеличивают выбраковку стада. Убой ремонтного молодняка, как ожидается, будет более стабильным. Убойный вес, как ожидается, будет расти, принимая во внимание высокий процент мясных коров в забое. В целом, рост производства говядины из коров прогнозируется на уровне двух процентов в 2017 году, по сравнению с предполагаемым ростом на три цента за в 2016 году.

Производство говядины из быков, как ожидается, продолжит свое падение, и сократится до одного процента  в 2017 году. Число молочных молодых бычков на фермах во Франции сократилось. Экспорт быков тоже растет, поэтому объемы внутреннего производства говядины из быков будут снижаться. При этом убойный вес, как ожидается, будет двигаться вверх. Говядина из быков во Франции не пользуется большим спросом, и поэтому рынок более зависит от экспорта. Устойчивый спрос на говядину данной категории в Германии и Греции помогает компенсировать сниженные поставки на ключевом рынке в Италии.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее