Во Франции компания Spanghero, продававшая конину под видом говядины, возобновит работу

Фильтры

Регион

Новости

Во Франции компания Spanghero, продававшая конину под видом говядины, возобновит работу

Во Франции компания Spanghero, продававшая конину под видом говядины, частично возобновит свою работу, передает Би-би-си. На прошлой неделе ее деятельность была приостановлена после того как появилась информация, что она продавала продукты из говядины, зная о содержании в них конского мяса.

Тем временем в Европе продолжаются проверки продуктов в связи с продажей конины. В Нидерландах были проинспектированы более ста скотобоен и мясоперерабатывающих фабрик. Британские супермаркеты обязались каждые три месяца предоставлять властям результаты ДНК-тестов продуктов из говядины, чтобы подтвердить, что в них не содержится другого вида мяса.

15 февраля в Великобритании были арестованы три человека по подозрению в причастности к скандалу, связанному с продажей конины. Скандал, разгоревшийся в Великобритании и распространившийся на Францию, начался с того, что производитель замороженных продуктов Findus стал отзывать свои продукты из розничных сетей в связи с подозрением, что мясо в них содержит высокий процент конины. Расследование выявило, что вместо французской говядины продукт содержит румынскую конину.

Дальнейшая проверка показала, что в партии конины содержатся транквилизаторы, потенциально опасные для человека, поскольку являются высокотоксичными канцерогенами.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее