Власти Гватемалы запретили торговлю собачьим мясом в пищевых целях

Фильтры

Регион

Новости

Власти Гватемалы запретили торговлю собачьим мясом в пищевых целях

«Само по себе [собачье] мясо не является чем-то плохим, однако проблема [в Гватемале] заключается в том, что в пищу идёт мясо бездомных собак, поэтому нам стоит быть осторожными», — заявил министр здравоохранения страны

Правительство Гватемалы сообщило, что оно наложило запрет на торговлю собачьим мясом, употребляемом в пищу. Об этом сообщает мексиканское новостное агентство Televisa.

Министр сельского хозяйства, животноводства и продовольствия Марио Мендес объявил о том, что в Гватемале продажа собачьего мяса запрещена, а единственными видами живых организмов, чьё мясо закон разрешает использовать в пищу, являются рогатый скот, свиньи и птицы.

Мендес рассказал о санкциях, которые грозят нарушителям данного положения: это денежный штраф 35 тыс. кетцалей (4 563 долларов).

В свою очередь, министр государственного здравоохранения и социальной поддержки Карлос Сото заявил журналистам: «Само по себе [собачье] мясо не является чем-то плохим, в других странах жители употребляют в пищу собачье мясо, однако проблема [в Гватемале] заключается в том, что в пищу идёт мясо бездомных собак, поэтому нам стоит быть осторожными». Министр заверил, что его ведомство занялось проверкой мясных лавок и продавцов уличной еды на наличие собачьего мяса. Инспекциями уже зафиксированы случаи обнаружения запрещённого для употребления в пищу мяса в департаментах Хутьяпа, Кобан и Альта-Верапас.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее