«Витус» получил на ответхранение контрольный пакет «Кэлми»

Фильтры

Регион

Новости

«Витус» получил на ответхранение контрольный пакет «Кэлми»

ООО «Инвестиционная компания «Витус» (входит в ИГ «Витус) стало владельцем 76,4% акций ОАО «Кэлми» (Краснокамский мясокомбинат), говорится в списке аффилированных лиц мясокомбината. Пакет находится в номинальном держании ООО ИК «Витус» с осени прошлого года, рассказал «Ъ» гендиректор инвестиционной группы «Витус» Алексей Чернов. Он пояснил, что договор на консультационное обслуживание с ОАО «Кэлми» был заключен после конфликта с миноритариями.

Напомним, что в прошлом году гендиректор «Минеральный удобрений» Геннадий Шилов продал около 20 % акций структуре «Пермтрансавто», которое контролируется пермским бизнесменом Александром Бригидой. Мажоритарии «Кэлми» во главе с гендиректором Дмитрием Кимом , владеющая контрольным пакетом мясокомбината, попыталась вывести активы комбината в другое юрлицо – ЗАО «Кэлми», но эта попытка была заблокирована миноритариями.

Краснокамский мясокомбинат специализируется на переработке мяса, производстве колбас. Годовая выручка – в пределах 200 млн руб. Входит в тройку крупнейших мясокомбинатов Пермского края наряду с Пермским и Кунгурским мясокомбинатами.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее