Вирус АЧС вынудил Китай увеличить закупки свинины в США

Фильтры

Регион

Новости

Вирус АЧС вынудил Китай увеличить закупки свинины в США

Китайские закупки американской свинины выросли до самого высокого уровня за последние шесть лет.Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, закупки американской свинины Китаем достигли максимума за последние шесть лет на позапрошлой неделе, поскольку в азиатской стране продолжает распространяться африканская чума свиней.

Продажа 77 732 тонн американской свинины на неделе, закончившейся 4 апреля, дает надежду американским фермерам и мясным компаниям, таким как Smithfield Foods WH Group Ltd, на то, что спрос со стороны Китая будет расти. Продажи американской свинины в Китай упали в прошлом году после того, как Пекин наложил ответные пошлины в размере 62% на поставки американской продукции в ходе продолжающейся торговой войны двух стран.  

Китай сообщил о 120 вспышках африканской чумы свиней (АЧС) с тех пор, как она была впервые обнаружена в стране в августе 2018 года. Болезнь убивает почти всех инфицированных свиней, хотя и не наносит вреда людям. Точное количество свиней, которые погибли из-за вируса или были выбракованы для предотвращения его распространения, неизвестно.

Министерство сельского хозяйства США в отчете, опубликованном на этой неделе, прогнозирует, что Китай увеличит импорт свинины из США и других стран на 41% с 2018 года до рекордного уровня из-за африканской чумы свиней. Китайское производство свинины, вероятно, сократится на 10% из-за ликвидации стада свиней, согласно данным Агентства по иностранному сельскому хозяйству. Аналитики Rabobank прогнозировали еще более резкое сокращение производства свинины в Китае в 2019 году - на 30%.

Данные показали, что цены на свиней в Китае резко возросли в результате распространения африканской чумы свиней. Рост цен на свинину привел к росту потребительской инфляции в марте до самого высокого уровня с октября 2018 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее