Ветспециалисты Азербайджана начали инспекции российских предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Ветспециалисты Азербайджана начали инспекции российских предприятий

Ветспециалисты Азербайджана начали инспекции российских предприятий, заинтересованных в поставках продукции животноводства в эту страну, сообщает Россельхознадзор.

Это уже второй визит азербайджанских специалистов в текущем году в Россию. В августе они оценивали работу 7 российских предприятий по производству говядины и мяса птицы, расположенных в 5 регионах РФ, а также работу надзорных служб и аналитических лабораторий по обеспечению безопасности продукции животноводства.

По итогам первой инспекции азербайджанская сторона направила в Россельхознадзор отчет, на который российская служба дала развернутые комментарии. Анализ этой информации планируется завершить до конца года и подготовить окончательного отчет с указанием перечня предприятий, которые получат право доступа на азербайджанский рынок.

Новая инспекция, которая продлится до 23 декабря, предполагает посещение ряда крупных предприятий мясного, молочного и рыбного секторов в Московской, Саратовской, Белгородской и Калининградской областях, а также в Татарстане и Краснодарском крае, которые уже поставляют свою продукцию в Азербайджан.

Источник: Интерфакс-Азербайджан

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее