Вьетнамские производители кормов столкнулись с иностранной конкуренцией

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские производители кормов столкнулись с иностранной конкуренцией



Индустрия производства кормов для животных Вьетнама в последние годы могла похвастаться устойчивым ростом, но с приходом на рынок иностранных конкурентов у отечественных поставщиков возникли серьезные проблемы, сообщает председатель Национальной ассоциации животноводства Вьетнама, профессор Нгуен Данг Ванг.

Комбикормовая промышленность страны демонстрировала средний годовой рост на уровне 11,8%, говорит пр-р Данг Ванг. В 2010 году были произведены 10,6 млн. тонн кормов, а в 2011 году это число возросло до 11,5 млн. тонн. В 2010 году доля иностранных компаний на внутреннем рынке страны составила 40 процентов.

"В этом году эта цифра, вероятно, увеличится до 60 процентов, - сказал Данг Ванг, - В настоящее время существует 57 иностранных компаний, производящих корма для животных, из которых 41 компания полностью иностранные и 16 - это совместные предприятие. Оставшуюся долю рынка делят между собой 170 вьетнамских компаний Это свидетельствует о слабости вьетнамских компаний в отрасли... Их уровни производства невелики, поэтому им довольно сложно состязаться со своими иностранными конкурентами ".

"Для того чтобы успешно конкурировать на внутреннем рынке, вьетнамские компании должны применять передовые технологии, а также улучшать навыки управления производством, - сказал он, -Но если мы не в состоянии идти в ногу с быстрым развитием технологий, прибыль будет падать, а некоторые фирмы могут даже столкнуться с банкротством". Он сказал, что правительство должно внести свой вклад в финансовую поддержку вьетнамских компаний, а также обеспечить человеческие ресурсы, поощряя их применять новые технологии для развития животноводства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее