ВЬЕТНАМ : Высокие цены способствуют развитию импорта мяса

Фильтры

Регион

Новости

ВЬЕТНАМ : Высокие цены способствуют развитию импорта мяса

В стране произошел значительный рост импорта замороженного мяса, особенно мяса птицы, а также свинины и говядины, в связи с тем, что импортеры воспользовались повышением цен на внутреннем рынке.

Импорт замороженного мяса, прибывающего в порты города Хо Ши Мин в последние месяцы увеличился на 20-30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так как импортеры используют преимущество повышения цен на внутреннем рынке, сообщает официальный источник.

Нгуен Суан Бинь, директор Центра здоровья животных региона 6, заявил, что 25,905 тонн замороженного мяса было импортировано в первые четыре месяца года, в основном мяса птицы.

Увеличение цены на свинину и куриное мясо на внутреннем рынке предлагает отличные возможности для импортеров поставлять большие объемы мяса с учетом получения более высокой прибыли.

По данным Департамента здоровья животных города Хо Ши Мин, объем контролируемого департаментом импорта замороженного мяса иногда превышал показатели по сравнению с обычными в 2-3 раза.

В апреле, департамент проконтролировал почти 10 000 тонн импортного мяса, в том числе 786 тонн говядины, 8 219 тонн мяса птицы и 456 тонн свинины, сообщает газета «Nguoi Lao Dong».

После каникул, приуроченных к Лунному Новому году, цены на свинину и курицу на внутреннем рынке сильно упали, благодаря чему товар внутреннего рынка продавался лучше, чем импорт.

Однако, когда цены на свинину и курицу сильно выросли на внутреннем рынке, цена импортного мяса также увеличилась, хотя мировые цены остались неизменными или незначительно увеличились, принося огромные прибыли для импортеров мяса.

Например, мировая цена на куриные крылышки составляет около 2 300 американских долларов за тонну в настоящее время, при этом стоимость, включая налоги и другие расходы – 65 000 вьетнамских донгов за килограмм, когда они доходят до Вьетнама. Однако, килограмм импортных куриных крылышек продается за 90 000 вьетнамских донгов.
Наподобие, стоимость килограмма импортной свинины составляет около 60 000 донгов, включая налоги и другие расходы, а его розничная цена на внутреннем рынке – 70 000 – 80 000 донгов за килограмм.

Импортированное замороженное мясо, как правило, на 10 000 донгов дешевле, чем местное мясо, по сообщению источника.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее