Вьетнам снял импортный запрет на корейскую птицу

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам снял импортный запрет на корейскую птицу

Южнокорейские птицефабрики смогут экспортировать цыплят и уток во Вьетнам, через год после того, как продажи были запрещены из-за широкомасштабной вспышки птичьего гриппа, сообщили в понедельник в министерстве сельского хозяйства.

По данным информационного агентства Yonhap, Министерство сельского хозяйства, продовольствия и сельских дел сообщило, что Ханой уведомил Сеул в пятницу о своем решении снять запрет на импорт птицы после того, как обе стороны договорились о карантинных мерах.

Вьетнам приостановил импорт птицы из Южной Кореи в ноябре 2016 года, после того как вспышки птичьего гриппа охватили всю Южную Корею прошлой зимой, что привело к отбраковке более 33 миллионов птиц.

Решение об отмене импортных ограничений было принято после того, как 13 октября Южная Корея получила статус  страны, свободной от птичьего гриппа, и уведомила Всемирную организацию здоровья животных о том, что территория страны свободна от   болезни. 30 октября Гонконг снял запрет на импорт корейской птицы.

Вьетнам импортировал птицу из Южной Кореи на сумму 25 миллионов долларов в 2016 году, став главным экспортным пунктом для корейских поставщиков.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее