Вьетнам отправил первую партию свежей свинины на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам отправил первую партию свежей свинины на экспорт

Компания Mavin Group стала первым вьетнамским производителем свинины, экспортировавшим свежую свинину на внешний рынок. Первая партия продукции была отправлена в Мьянму в конце мая. Компания, совместное предприятие Австралии и Вьетнама, работает совместно с японской компанией Sojitz, чтобы открыть внешний рынок для поставок свежих продуктов из свинины, сообщает газета Vietnam News .

Начало внешних поставок свинины считается успехом отечественного животноводческого сектора Вьетнама, потому что впервые вьетнамская компания выполнила все технические и качественные требования другой страны для экспорта свинины.

Заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов Ву Ван Там подтвердил, что производственные мощности сельскохозяйственного сектора животноводства превысили внутренний спрос и даже привели к некоторым кризисам перепроизводства в прошлом.

С 2017 года  Вьетнам получил аккредитацию на экспорт домашней птицы на японский рынок и  поросят в Гонконг, Малайзию и на некоторые другие азиатские рынки. Тем не менее, свежая свинина экспортируется впервые в истории вьетнамской внешней торговли. По словам Дэвида Джона Уайтхеда, председателя совета директоров Mavin Group, компания намерена экспортировать 26 тонн свежей свинины каждый месяц в Мьянму и может расширить ассортимент продукции за счет поставок ветчины, колбас и копченых продуктов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее