Вьетнам открывает рынок для французской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам открывает рынок для французской говядины

Франция и Вьетнам достигли соглашения об экспорте французской говядины на вьетнамский рынок после 15-летнего перерыва. В ходе переговоров обе стороны особо подчеркнули, что главной целью возобновления сотрудничества стало повышение уверенности вьетнамских потребителей в качестве и безопасности французской говядины.

Французские продукты из говядины были запрещены во Вьетнаме с 2000 года после того, как во Франции была выявлена вспышка КГЭ, которая распространилась по Европе из Великобритании. Соглашение о поставках французской говядины во Вьетнам было подписано после встречи премьер-министра Вьетнама и президента ЕС, которые подписали соглашение о свободной торговле 2 декабря.

Представители ЕС отметили, что Вьетнам – это рынок с большим потенциалом, с учетом 90 млн. потребителей и развивающегося среднего класса. Это экспортное направление открывает большие перспективы перед европейскими поставщиками агропродовольственной продукции.

После подписания соглашения Вьетнам выдал разрешение на экспорт говяжьей продукции 23 поставщикам из Франции. Сначала на вьетнамский рынок будет поставляться только  замороженные продукты из говядины, но в последствии, как отметила вьетнамская сторона, Франция может начать поставлять во Вьетнам и охлажденные говяжьи продукты.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее