Вьетнам: Хошимин борется с проблемой распространения свиного гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Хошимин борется с проблемой распространения свиного гриппа

Технологическая программа по контролю и отслеживанию происхождения свинины в г.Хошимине, которая началась недавно, сталкивается с трудностями, по данным Департамента промышленности и торговли.

Выступая на очередном пресс-брифинге, Нгуен Пэнг Донг,  заместитель директора Департамента промышленности и торговли, сказал, что 713 свиноферм зарегистрировались для участия в программе, но только 99 установили датчики с электронной маркой на свиней, чтобы помочь в индивидуальной идентификации животных .

Он сказал, что число производителей, согласившееся присоединиться к программе, не оправдало ожиданий организаторов программы. Согласно вьетнамским СМИ, причиной этого является то, что основным источником снабжения свининой для города являются фермы и малые предприниматели в соседних провинциях, которым требуется время, чтобы изменить свои привычки в сельском хозяйстве и торговле. Но для обеспечения безопасности потребителей отдел работает с этими провинциями для организации учебных программ для фермеров, сказал он.

По его словам, город предоставляет мелким заводчикам 50-процентную субсидию на оплату электронных датчиков для свиней в течение первого месяца.

В этой программе принимают участие почти все оптовые торговцы на оптовых рынках города Бин-Чин и Хо-Мона. Они удовлетворяют 70-80 процентов потребностей города в свинине.

В настоящее время потребители могут проверить происхождение свинины, которую они покупают в почти 385 современных торговых точках (супермаркеты, магазины товаров повседневного спроса и продовольственные магазины) и на 23 розничных рынках.

Совет управления проектом в настоящее время работает с производителями и дистрибьюторами птицы в городе и близлежащих населенных пунктах для реализации аналогичной программы в июне.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее