Вьетнам. Фермеры стремятся к увеличению доходов

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам. Фермеры стремятся к увеличению доходов

Вьетнамский животноводческий сектор стремится увеличить свою долю на рынке сельхозпродуктов к 2010 году на 42% и к 2020 году на 32%.

Доктор Хоанг Ким Джиао, директор Департамента животноводства при Министерстве сельского хозяйства, отметил: «Чтобы достичь этой цели, данному сектору придется добиться ежегодного темпа роста на 8-9% к 2010 году и 6-7% в период с 2010 по 2015 год».
Чтобы выполнить такую задачу, животноводческому сектору придется производить в 2010 году 3,2 млн. тонн мяса различного типа, 380 тыс. тонн свежего молока и 7 млрд. яиц.

Самому сектору необходимо выйти на индустриальный уровень, построить новые крупные фермы с современным оборудованием, которые защищали бы поголовье от эпидемий и обеспечивали достойный уровень продовольственной безопасности и охраны окружающей среды.

Это также должно способствовать более тесному сотрудничеству компаний и фермеров, с целью распространения продукции для обеспечения нужд фермеров и стабилизации рыночных цен.

За последние 5 лет животноводство в стране достигло довольно высоких темпов роста, производство свинины в живом весе выросло на 9,2%, яиц на 8,9% и молока на 27%.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее