Вьетнам. Фермеры борются с повышением цен на свинину

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам. Фермеры борются с повышением цен на свинину

По словам заместителя председателя комитета по экономическим отношениям национальной ассамблеи Ле Квуок Данга, рост в сельском хозяйстве достиг 2,6%. Тем временем, индекс потребительских цен в октябре вырос на 0,74% от сентябрьского уровня и дошел до 8,12% с декабря прошлого года.

Повышение цен неблагоприятно отразилось на жизни бедняков, особенно фермеров.

Индекс потребительских цен находится на ошеломляющем уровне.
С начала года цены на рис выросли до уровня 3 тыс. вьетнамских донгов за кг, цены на остальные продукты питания поднялись до необычайных высот.

Заместитель главы департамента по животноводству Министерства сельского хозяйства и сельскохозяйственного развития Нгуйен Танх Сон заметил, что цена на свинину поднялась на 37-38%, на курятину – 20-25%, говядину – 20-25% от прошлогоднего уровня. С такими ценами фермеры, выращивающие свиней, могут получать прибыль от 400 тыс. до 500 тыс. вьетнамских донгов за свинью, по сравнению с тем, что они получали ранее – 100 тыс. – 200 тыс. за голову.

Однако, фермеры жалуются, что даже хотя цены на рис кажутся невероятными, в их жизни не произошло заметных изменений в лучшую сторону.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее