Ветеринарные службы стран ЕАЭС объединят усилия в борьбе с болезнями животных

Фильтры

Регион

Новости

Ветеринарные службы стран ЕАЭС объединят усилия в борьбе с болезнями животных

Ветеринарные службы стран Евразийского экономического союза объединят усилия в борьбе с инфекционными болезнями животных.

Об этом 21 апреля заявил член Коллегии (министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков, сообщила пресс-служба ЕЭК.

По его словам, комиссия уделяет первостепенное внимание разработке единых документов, которые позволят усовершенствовать правила и процедуры применения ветеринарных мер на территории ЕАЭС. 

Отмечается, что правила и методология проведения лабораторных исследований при осуществлении ветеринарного контроля (надзора) на таможенной территории Союза предлагаются для унификации методик деятельности лабораторий стран ЕАЭС, в т.ч. с целью мониторинга безопасности товаров в ветеринарно-санитарном отношении. 

Также порядок взаимодействия государств ЕАЭС при профилактике, диагностике, локализации и ликвидации очагов особо опасных, карантинных и зоонозных болезней животных должен повысить оперативность и согласованность действий национальных ветеринарных служб при возникновении очагов заразных болезней животных.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее