Ветеринарные службы Франции выясняют причину гибели трех лебедей

Фильтры

Регион

Новости

Ветеринарные службы Франции выясняют причину гибели трех лебедей

Ветеринарные службы Франции выясняют причину гибели трех лебедей, найденных на востоке страны, которые могли умереть от птичьего гриппа, передает Ассошиэйтед Пресс.
По данным агентства, результаты анализов ожидаются в четверг. Птицы были обнаружены в пруду в городе Асснонкур (Assenoncourt) в департаменте Мозель на северо-востоке страны. Ветеринары исследуют территорию в радиусе одного километра вокруг пруда, опасаясь, что погибших птиц может быть больше.
В 15 километрах от пруда установлена наблюдательная зона, на территории которой нельзя выпускать птиц из клеток, а также запрещена охота и другая деятельность, связанная с дикими птицами.
Как отмечает агентство, угроза распространения в Европе смертельно опасного для человека штамма вируса птичьего гриппа H5N1 возросла после заявления германских властей, которые объявили во вторник, что дикие птицы, найденные мертвыми на востоке страны, умерли от птичьего гриппа. В прошлом месяце от опасного вируса погибли птицы в германских провинциях Бавария и Саксония.
Кроме того, в этом году вирус H5N1 был обнаружен на птицефермах в Венгрии, Великобритании и Чешской республике.
Во Франции вспышка птичьего гриппа была зафиксирована в феврале 2006 года в департаменте Эн на востоке страны. Распространение вируса удалось быстро остановить после того, как власти распорядились уничтожить всю птицу на 11 тысячах ферм в регионе и провести вакцинацию.

РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее