Венгрия нарастила в Россию экспорт КРС, мяса, живых растений и кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Венгрия нарастила в Россию экспорт КРС, мяса, живых растений и кукурузы

Венгерские аграрные компании в прошлом году нарастили объем проданной в Россию сельхозпродукции и продовольствия.

В 2012 году показатель составил более 245 миллионов долларов США, увеличившись за счет роста поставок живого крупного рогатого скота, мяса, живых растений, кукурузы, консервированных овощей. Российский агроэкспорт в Венгрию традиционно незначителен.

Об этом было заявлено на встрече главы аграрного ведомства РФ Николая Федорова с министром сельского развития Венгрии Шандором Фазекашем, сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе МСХ РФ.

«Как говорят у нас в народе, кого-то торговля выручит, а кого-то выучит, - заметил Николай Федоров. - Венгерских партнеров торговля с Россией в условиях сокращения спроса в ЕС выручает, а нас должна научить получать высокие результаты и правильно торговать в условиях присоединения нашей страны к ВТО».

На встрече было подчеркнуто, что стремление венгерской стороны наращивать продажи сельхозпродукции и продовольствия в России должно сопровождаться оптимальным соотношением качественных и количественных показателей, активным участием в совместных проектах в племенном животноводстве, элитном растениеводстве, подготовке специалистов, внедрением передовых технологий в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее