Венгерский производитель мяса нацелился на азиатский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Венгерский производитель мяса нацелился на азиатский рынок

В рамках стратегии расширения венгерская мясная компания MCS Vagohid намерена расширить производство мяса в этом году до 90 000 тонн и увеличить штат сотрудников. Тамаш Эдер, представитель Bonafarm Group, венгерского агрохолдинга и стратегического партнера MCS Vagohid, рассказал, что «компания хочет расширить свою долю на внутреннем рынке Венгрии и ищет возможности расширения присутствия на рынках других стран».

 Также в рамках своей стратегии роста MCS Vagohid планирует наладить экспорт своей продукции в Китай в этом году, а также нарастить внешние поставки на другие рынки. Руководство MCS Vagohid уже запросило у китайских властей лицензию на поставку продукции на китайский рынок. Но пока не получила ее. Кроме того, MCS Vagohid планирует расширить поставки продукции на другие азиатские рынки, отмечает Эдер.

Сейчас MCS Vagohid является одним из крупнейших работодателей в стране. MCS Vagohid поставляет часть произведенного мяса компании Pick Szeger Co, дочерней фирме агрохолдинга  Bonafarm Group, которая специализируется на производстве переработанных свиных продуктов, в том числе, полуфабрикатов, различных колбас, ветчины, бекона и т.д. Pick Szeger производит около 40 000 тонн мясной продукции в  год и владеет 30% венгерского рынка мясных продуктов. Также Pick Szeger экспортирует свою продукцию в 35 стран по всему миру.

За прошедшие годы венгерские производители мяса и мясных продуктов выиграли от политики венгерского правительства по стимулированию развития свиноводства в стране, а также кампаниям, направленным на повышение потребления свинины.  Также в этом году венгерский кабмин снизил налог на добавленную стоимость (НДС) на свинину с прежних 27% до 5%. Эти меры являются частью плана правительства Венгрии по увеличению внутреннего потребления свинины. Будапешт также поощряет местных производителей свиней и свинины инвестировать средства в расширение своих производственных мощностей. Согласно стратегии правительства, поголовье свиней в стране должно вырасти до 6 млн. голов к 2020 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее