Венесуэла: Производство и потребление птицы будет расти

Фильтры

Регион

Новости

Венесуэла: Производство и потребление птицы будет расти

Среднемесячное производство кур в Венесуэле в 2011 году составило около 80.000 метрических тонн, и должно увеличиться до 86 400 метрических тонн в 2012 году, в соответствии с Национальной Федерацией производителей птицы Венесуэлы (FENAVI). Среднее производство яиц для потребления человеком в течение 2011 года было 1 180 000 коробок по 360 единиц и, по оценкам, увеличится на четыре процента в 2012 году.
Общее потребление мяса всех видов на душу населения в Венесуэле составляет примерно 73,5 кг. Около 53 процентов от этого показателя приходятся на куриное мясо (38,96 кг на душу населения в год). Потребление мяса птицы растет быстрее, чем потребление говядины и свинины, потому что птица остается относительно недорогим видом мяса по сравнению с другими источниками животного белка, сообщает FENAVI.

Весь импорт мяса птицы осуществляется правительством Венесуэлы, в основном, из Бразилии. Импорт птицы в 2011 году составил в 226 181 тонн и, по оценкам увеличится в 2012 году. В январе-июне импорт уже достиг 117 475 тонн.

Яйца и мясо птицы, производимые местными фермерами, остаются под контролем, хотя по данным отраслевых источников, контролируемые розничные цены на продукты из домашней птицы не в полной мере компенсируют увеличение издержек производства. Птицеводство приносит около 30 процентов от общего объема сельскохозяйственного валового внутреннего продукта Венесуэлы и более 48 процентов от общего производства продукции животноводства в стране. Птицеводство является наиболее важным компонентом сельскохозяйственного производства в Венесуэле. Правительство продолжает играть активную роль в качестве поставщика птицы и импортера через свои государственные сети распределения продовольствия.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее