Великобритания: В 2013 году цены на скот продолжат расти

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: В 2013 году цены на скот продолжат расти



В 2013 году рост цен на КРС в Великобритании, как ожидается, продолжится, как и во всем мире, прогнозируют рыночные аналитики.

Рост цен на скот в Великобритании проходит на фоне снижения объемов забоя и ограниченного предложения крупного рогатого скота, что продолжалось и в течение 2012 года.

По сравнению с 2011годом, объем поставок скота сократился примерно на 5 процентов для бычков и почти на 10 процентов для телок, по сравнению с ростом поставок в 2011 году. При этом, весовые показатели крупного рогатого скота выросли.

Объем забоя коров сократился в первой половине года, а затем достиг своей высшей точки за весь период после вспышки КГЭ.

Высокие цены на зерновые оказали влияние на спрос на телят в 2012 году, причем, количество телят значительно сократилось по сравнению с уровнями, зарегистрированными годом ранее, начиная с апреля. За год в целом, количество телят сократилось на 1-2 % .

Производители продолжают рационализировать свои стада, принимая во внимание наличие кормов, и продолжая выбраковку стада.

Потребление говядины в Великобритании также выросло в прошлом году не только в объемах, но и в стоимостном выражении, в основном из-за более высоких цен, сообщают эксперты. Расходы на говядину выросли до пяти процентов в 2011 году.

Данные по последней инвентаризации скота в июне 2012 года показали, что поголовье молочных коров осталось относительно стабильным, на уровне 1,8 млн. голов, что всего на 0,1 процент ниже уровня предыдущего года. Аналитики ожидают, что эти показатели изменятся в сторону понижения, после публикации отчета об инвентаризации поголовья скота, проведенной в декабре минувшего года, поскольку в конце года объем забоя скота увеличился.

Отмечается общее снижение численности молочных и мясных коров в течение последних 42 месяцев, причем, число молочных коров снизилось на 30000 голов (3%), а поголовье мясных коров упало на 21000 голов ( 2 %).
Ожидается, что в 2013 году поставки скота премиум класса сократятся. Объем забоя коров, как ожидается, будет ниже, чем в 2012 и 2011 годах, и будет продолжаться тенденция к сокращению стада. Аналитики прогнозируют, что вполне можно ожидать увеличения импорта за счет увеличения производства в Ирландии.
Объем экспорта говядины в 2013 году будет на уровне прежних лет.

В странах ЕС производство говядины изменилось очень мало. Тем не менее, Ирландия увидит рост производства в пределах от 8 до 10 процентов.

На мировом рынке США показывают падение производства, а рост производства наблюдается в Аргентине ( 6%), Уругвае (4%), Австралии (3%) и Бразилии (2%).

До двух третей мирового производства говядины поступает из этих пяти стран, и любое снижение производства в США, как ожидается, будет компенсировано увеличением производства в остальных четырех странах.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее