Великобритания увеличила импорт свинины с начала 2015 года

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания увеличила импорт свинины с начала 2015 года

Импорт свинины в Великобританию вырос в марте 2015 года по сравнению с мартом 2014 года, в соответствии с последними данными отраслевых организаций.Импорт свинины увеличился на три процента, но импорт бекона и колбас был ниже.

Более высокие объемы свиной продукции поступили из Дании, Бельгии и Испании, в то время как импорт из Польши остался на уровне прошлого года. Тем не менее, поставки из Германии, Нидерландов и Ирландии упали.

Второй месяц подряд импорт растет, что указывает на то, что разница в цене на свиную продукцию между Великобританией и остальной Европой достаточно большая, чтобы соблазнить некоторых покупателей. Это помогло увеличению импорта свинины в Великобританию в первом квартале 2015 года на три процента.

Учитывая высокие запасы свинины в ЕС и слабый евро, средняя цена свиной продукции в Европе оставалась на десять процентов ниже в течение квартала, по сравнению с 2014 годом, что привело к тому, что общая стоимость импорта свинины  в Великобританию упала на семь процентов в годовом исчислении.

После увеличения в феврале экспорт свинины из Великобритании упал на 12 процентов в марте, так как укрепление курса фунта стерлингов привело к тому, что британская продукция стала менее конкурентоспособной на мировом рынке.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее