Великобритания: Цены на скот в убойном весе самые высокие в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Цены на скот в убойном весе самые высокие в ЕС

Британские цены на скот несколько стабилизировались после увеличения на 11 центов в октябре, пишут рыночные аналитики. И все же, они до сих пор остаются самыми высокими в Европе.

При средней цене телок на уровне 442.5 центов/ кг за неделю, закончившуюся 18 ноября 2012 года, Великобритания продолжает возглавлять список европейских стран в Таблице цен на скот в убойном весе по ЕС.

Это увеличение на 11. центов/ кг по сравнению с предыдущим месяцем, когда средняя цена телок составляла 430.6 центов/ кг, как указано в таблице 1.

В таблице, представленной ниже, цены конвертированы в евро для удобства сравнения между странами ЕС.



За тот же период цена на телок категории R3 в Сев. Ирландии увеличилась на 18.1 центов/ кг до 412.1 центов/ кг, и это сократило разницу между ценовыми показателями в Сев. Ирландии и Великобритании до 30.4 центов/ кг на неделе, закончившейся 18 ноября 2012г.

Дифференциал составлял 36.6 центов/ кг в течение недели, закончившейся 21 октября 2012 года. Это увеличение на 18.1 центов стало самым крупным на всей территории ЕС и помогло Сев. Ирландии подняться на четвертое место в ценовой таблице.

На рисунке 1 показана средняя цена телок категории R3 с января 201 года 1 по ноября 2012 года в Великобритании, Сев. Ирландии и Испании.



Как правило, цены на телок в убойном весе в Сев. Ирландии всегда выше цен в Испании, но ниже британских котировок с существенным дифференциальным расширением с начала лета 2012 года.

Если мы используем средний весовой показатель для туши телки категории R3 в Сев. Ирландии в течение недели, закончившейся 18 ноября 2012 года, который составил 320 кг, то разница в денежном выражении между стоимостью телок в Великобритании и Сев. Ирландии составит почти 80 фунтов стерлингов/ голову.
Разница в стоимости телок в Сев. Ирландии и Испании в течение одной недели для туши весом 320кг составила почти 50 фунтов стерлингов/голову.

Если мы сравним это с аналогичным периодом прошлого года, средняя разница между ценами в Сев. Ирландии и Великобритании будет почти 30 фунтов стерлингов, а разница между ценами в Сев. Ирландии и Испании составит около 5 фунтов стерлингов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее