Великобритания: Цены на говядину стали причиной беспокойства местных фермеров

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Цены на говядину стали причиной беспокойства местных фермеров

  Резкое падение цен на говядину в течение последних нескольких месяцев стало серьезной проблемой для отрасли животноводства, заявили представители Национального фермерского союза (NFU).


 

Фермеры недовольны тем, что через год после   скандала вокруг конины, многие предприятия розничной торговли и переработчики не выполняют своих обязательств по поводу более тесного сотрудничества с фермерами.

NFU постоянно подчеркивает то факт, что  крайняя волатильность цен оказывает крайне негативное воздействие на отрасль, производственный цикл  в которой составляет несколько лет.

  Председатель животноводческого совета NFU Чарльз Серкомб говорит: "Вся индустрия должна объединиться, чтобы гарантировать, что потребители могут продолжать пользоваться устойчивыми поставками британской говядины и что все части цепочки поставок получат  достойную рыночную прибыль".

NFU считает, что приоритетные направления деятельности для британской говяжьей промышленности должны включать:

• Активное продвижение британский говядины в розничных магазинах через четкую маркировку и точки продажи.

• Переработчики и производителями должны наметить  долгосрочные ценовые договоренности, чтобы позволить фермерам планировать дальнейшее расширение производства.

• Будущие изменения в спецификации или уровень отчислений  из-из-спецификации скота  должны быть должным образом обоснованы.

• Розничные сети и перерабатывающие предприятия должны тесно сотрудничать с NFU для разработки вариантов управления рисками для сектора производства говядины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее