Великобритания: Цены на говядину должны быть увеличены для обеспечения уверенности производителей

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Цены на говядину должны быть увеличены для обеспечения уверенности производителей

Совместное заседание Союза производителей и шерсти Уэльса  (FUW ) и комитетов земледелия подтвердило, что необходимо принять меры по укреплению доверия производителей в мясной  промышленности после текущего нисходящего тренда цен на говядину.

После встречи  председатель FUW  Давит Робертс выразил обеспокоенность по поводу того, что импортная говядина продается в регионе по цене ниже себестоимости производства   валлийских производителей говядины, которым трудно конкурировать с иностранными поставщиками, и призвал ритейлеров принять меры по укреплению доверия производителей к отрасли за счет увеличения закупочных цен.

Согласно данным Комитета по продвижению мясной продукции Уэльса (Hybu Cig Cymru), за период с января до 19 апреля  цены на валлийский скот последовательно снижались, и были более чем на 30 пенсов за кг ниже, чем за тот же период прошлого года.

"Цепочка поставок , в том числе и супермаркеты , где покупается большинство продуктов из  говядины для домашнего потребления, должны оценить последствия, которые неминуемы для местной мясной индустрии при дальнейшей поддержке  импорта , " - сказал г-н Робертс .

"Уровень доверия самих производителей к промышленности и, следовательно , готовность инвестировать, находятся на тревожном минимуме, что может повлиять на будущее все мясной индустрии и поголовья КРС  Уэльса, - добавил он, - У нас есть формирующийся качественный бренд   валлийском говядины , и  в наших общих интересах лелеять и поощрять дальнейшее развитие нашей мясной промышленности. Однако, без рентабельности , поставка будет проблемой в ближайшие годы». 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее