Великобритания: Торговля скотом оставляет желать лучшего

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Торговля скотом оставляет желать лучшего

Как обычно в это время года, торговля крупным рогатым скотом в убойном весе продолжает оставаться не активной. В течение недели, закончившейся 25 марта, средняя цена КРС в убойном весе составила около 343,5 пенсов/ кг, что почти на 2 пенса ниже прежнего показателя, и на 10 пенсов меньше показателя в начале 2017 года. Тем не менее, этот показатель остается на 15 пунктов выше уровня предыдущего года.

Снижение цен говорит о том, что поставки коммерческого скота продолжают опережать спрос со стороны ритейлеров и, в конечном счете, потребителей. Однако   конкуренция между дисконтными ритейлерами и традиционными супермаркетами дала толчок продажам говядины. Это вполне могло бы гарантировать, что сезонное снижение цен на крупный рогатый скот будет сведено к минимуму.

Цены на бычков и телок за неделю снизились почти на 2 пенса / кг до 357,7 пенсов / кг. Молодые быки класса R3 за неделю упали в цене почти на 3 пенса до 332.9 пенсов / кг, достигнув самой низкой отметки с июля 2016 года.

Цена бычков класса R4L

Интересно, что на прошлой неделе наблюдалось расхождение в тенденциях между ценами в Англии, Уэльсе и Шотландии. Цены на крупный рогатый скот в Англии и Уэльсе упали. Особенно заметным  стало снижение цен на скот в Южном регионе, что было связано с сокращение поставок скота на рынок. Напротив, в Шотландии цены на крупный рогатый скот показали некоторое повышение. Средняя цена поднялась почти на 3 пенса за неделю до 358,4 пенсов / кг. Это был самый сильный недельный рост с октября прошлого года, и происходит в то время, когда ранее было отмечено значительное давление на шотландский рынок из-за того, что поставки скота опережали спрос

Слабый фунт продолжает приносить пользу торговле скотом, при этом цены выше на 30 пенсов, чем аналогичный показатель предыдущего года.  

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее