Великобритания: свиноводы страны теряют прибыль, а поголовье свиного стада в стране значительно сократится к осени

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: свиноводы страны теряют прибыль, а поголовье свиного стада в стране значительно сократится к осени

Кроме того, как прогнозируют эксперты, размеры свиного стада в стране могут снизиться до 418 000 голов, что приведет к дополнительным расходам для свиноводов. Такую информацию предоставили рыночные аналитики на ежегодной конференции Службы развития сельского хозяйства.



Поголовье свиней в Великобритании уже существенно сократилось из-за увеличения объема забоя в первые три месяца текущего года, хотя подобная ситуация и прогнозировалась экспертами в связи с увеличением количества свиней в 2010 году. Основным вопросом, вокруг которого между аналитиками разгораются ожесточенные дискуссии, является вопрос о том, поддержат ли возросшие объемы производства объем поставок свиней даже на фоне прогнозируемого сокращения поголовья свиного стада в 2011 году.
Среднестатистический свиновод Великобритании теряет до 18 фунтов стерлингов (29,96 долларов США) на продаже одной свиньи на рынке, даже, несмотря на легкое сокращение производственных затрат в марте и апреле текущего года до показателя в 1,60 фунтов стерлингов (2,66 доллара) на кг убойного веса. Согласно статистическим данным, потери фермеров в 2007 и 2008 годах составляли 11 и 8 фунтов стерлингов соответственно. В 2009 году было зафиксировано восстановление прибыльности до показателя в 11 фунтов стерлингов (£), но в 2010 году отрицательные показатели вновь вернулись в связи с увеличением производственных затрат, вызванных ростом цен на корма.
Как сообщают аналитики, потеря прибыли британских свиноводов в январе текущего года составила 22 £ на свинью, в феврале – 25 £, а в марте – уже 26 £. В апреле и мае потери немного снизились и составили соответственно 19£ и 18 £.
Основываясь на прогнозах, касающихся поставок зерна и цен на фураж, свиноводы говорят о том, что производственные затраты не снизятся как минимум до конца четвертого квартала 2011 года, в то время, как средняя цена, которую предлагают фермерам за свинью, не слишком выгодна.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее