Великобритания ставит перед собой амбициозные экспортные цели

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания ставит перед собой амбициозные экспортные цели

Британские поставщики мяса близки к подписанию экспортных соглашений с Южной Кореей и Тайванем, а также намерены строить торговые соглашения с США, Японией и Маврикием после подписания сделки стоимостью 34 млн. фунта стерлингов с Филиппинами. Об этом сообщает Служба развития сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB).

«Южная Корея, США и Тайвань проводят инспекции наших мясокомбинатов. Также мы ведем позитивный рабочий диалог о новых торговых соглашениях с Дальним Востоком», - отмечает Фил Хэдли, директор по международному развитию AHDB. Он также отметил, что в июле британские мясокомбинаты были проверены японской инспекционной делегацией, а с Маврикием появилась договоренность о поставках высококачественной говядины для ресторанного сектора.

На Тайвань Великобритания планирует поставлять широкий ассортимент свиной продукции. Делегация инспекторов из Тайваня ожидают в Британии в конце октября. Как ожидается, соглашение о поставках будет подписано в 2018 году.

Напомним, что в августе Великобритания подписала торговое соглашение с Филиппинами о поставках говядины. Приблизительная стоимость данного соглашения оценивается в 34 млн. фунтов стерлингов в ближайшие 5 лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее