Великобритания: Средние цены на говядину остаются высокими

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Средние цены на говядину остаются высокими


Объем переработки скота в Шотландии в настоящее время примерно на 10 процентов выше, чем месяц назад, говорит Стюарт Эшворт , глава мясного комитета Шотландии (Quality Meat Scotland).
В Англии и Уэльсе объемы забоя крупного рогатого скота стабилизировались за последние пару недель после того, как увеличивались примерно на 3000 голов в неделю, т.е. примерно на 20 процентов, с начала августа.
«Увеличение объемов поставок часто приводит к некоторой коррекции рыночных цен, - говорит г-н Эшворт, - Поэтому не удивительно, что цены на скот стабилизировались в течение последних нескольких недель, так как рынок стал немного лучше обеспечен».
" Тем не менее, цены производителей остаются на 12-15 процентов выше, чем в прошлом году, поскольку едва ли можно сказать, что объемы поставок крупного рогатого скота в полной мере соответствуют уровню прошлого года. Однако, в то время как производители получают выгоду от более высоких закупочных цен, потребители продолжают получать исключительное соотношение цены и качества, хотя они , возможно, и не рассматривают ситуацию с этой точки зрения».
" Последние данные Управления национальной статистики показывают, что британские потребители платят за говядину на 8,8 процентов больше, чем в прошлом году, на 8,2 процента больше они платят за баранину и на 3,3 процента больше – за свинину", -отметил г-н Эшворт .
" По сравнению с 10-15 процентным увеличением цен, которые мясокомбинаты платят за скот, это довольно скромное увеличение на уровне розницы являются исключительным соотношением цены и качества продукции и иллюстрируют сжатие, которое сегодня ощущается в цепи поставок за пределами ворот скотоводческой фермы», - добавил он.
Это увеличение розничных цен на мясо, однако, значительно выше, чем общий уровень инфляции потребительских цен.
"Индекс потребительских цен лишь на 2,7 процента выше, чем 12 месяцев назад, и индекс RPI , который используется для установки увеличения государственных пенсий на следующий год, вырос на 2,5 процента ", - сказал г-н Эшворт, - Следовательно, потребители, при планировании расходов на продовольствие, снова будут рассматривать розничные цены на мясо, как «высокие» ".
Оценки экспертов показали, что поголовье скота в Великобритании, в том числе, КРС и овец, снизилось на 3 %. Однако, г-н Эшворт утверждает, что в стране существует потенциал увеличения поставок скота на рынки и, как результат, есть надежда на снижение цен на мясо.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее