Великобритания: Спрос на халяльную говядину растет в связи с ростом мусульманского населения

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Спрос на халяльную говядину растет в связи с ростом мусульманского населения

Растущий спрос на халальную говядину со стороны растущего мусульманского населения создает огромные возможности для британской говяжьей индустрии, по мнению экспертов отрасли.

Выступая на конференции производителей халяльной продукции (HFA), Норман Бэгли, директор по вопросам политики Ассоциации независимых поставщики мяса (AIMS) пояснил, что существует огромная возможность для всей секторов производства халяльной продукции, но именно на халяльную говядину на британском рынке сейчас особо высокий спрос.

Д-р Фил Хэдли, руководитель департамента развития цепочки поставок отраслевой организации AHDB Beef & Lamb, согласился, что спрос на халальную говядину в последнее время сильно вырос. "Существует небольшой, но растущий спрос на халальную говядину, но внутреннее предложение остается ограниченным, так что это стимулирует рост импорта из ЕС и других стран. Это представляется как вызов и новая возможность развития для британской говяжьей индустрии", - отметил он.

По данным переписи 2011 года, около 2,7 млн мусульман проживают в Великобритании, что составляет 4,8% от общей численности населения и, как ожидается, этот показатель вырастет до 5,5 млн. к 2030 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее