Великобритания сократила импорт свинины

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания сократила импорт свинины

В мае импорт свинины в Великобританию снизился в годовом исчислении. Три ведущих поставщика снизили поставки на британский рынок, в то время как другие экспортеры увеличивают свое присутствие на этом рынке.

Импорт свинины в Великобританию снизился в годовом исчислении. Поставки сокращаются одиннадцатый месяц. Свиная продукция,  импортируемая из других стран ЕС, составила 48 900 тонн, при этом импорт показал снижение на 6% по сравнению с прошлым годом. Импорт свинины снизился на 8,3% до 33 800 тонн, в то время как импорт бекона был на 1,7% ниже уровня мая 2017 года, на уровне 15 100 тонн.

Дания стала крупнейшим поставщиком свинины (35%) на британский рынок, с объемом экспорта 11 570 тонн. Тем не менее, эти объемы снизились на 3,8% по сравнению с маем прошлого года. Германия и Нидерланды также сократили экспорт свинины в Великобританию, на 13% и 22% соответственно. Франция и Польша также утрачивают позиции на этом рынке, но при этом отмечается увеличение объемов импорта свинины из Бельгии, Ирландии и Испании.

В сегменте консервированного свиного мяса Германия остается главным поставщиком, хотя поставки данной продукции из Германии в Великобританию в мае сократились на 31%.  сокращением на 31%.

В то же время, британский экспорт свинины на основные рынки ЕС были ниже, чем год назад: поставки в Германию и Ирландию снизились на 5%, в Данию - почти на 50%. Единственным исключением стал рынок Нидерландов, куда в мае было экспортировано на 5% больше британской свинины, чем год назад.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее